Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 141
Новости

В США работники McDonald's устроили забастовку из-за низкой зарплаты и сексуальных домогательств

В США сотни сотрудников McDonald' устроили забастовку против низкой зарплаты, небезопасных условий работы и сексуальных домогательств. Об этом пишет Wall Street Journal.

В 13 американских городах несколько сотен сотрудников сети быстрого питания покинули свои рабочие места в тот момент, когда в ресторанах был наплыв посетителей. Протесты привели к существенным сбоям в работе ресторанов.

Глава McDonald's Стив Истербрук в ответ на запрос сенатора от штата Иллинойс Тэмми Дакуорт заверил, что компания улучшила политику борьбы с домогательствами, провела для сотрудников тренинги и открыла «горячую линию» для жалоб.

Руководство сети сообщило также, что начальная заработная плата в ресторанах, принадлежащих компании, в среднем превышает $10 в час, тогда как минимальный размер, установленный федеральным правительством, составляет $7,25 в час.

Однако компания не устанавливает размер зарплат для франшизных предприятий, которые управляют более 90% из 14 тысяч ресторанов McDonalds в США, отметили в руководстве компании.

Сотрудники сети предприятий быстрого питания призывают поднять минимальный размер заработной платы до $15 в час.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari