Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 675
Новости

Бизнесмен Игорь Макаров отверг знакомство с "племянницей", из-за которой ушел в отставку вице-канцлер Австрии

Бизнесмен Игорь Макаров отрицает, что женщина, из-за видео с которой вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе ушел в отставку, — его племянница. Об этом сообщает «Медуза».

«Широко известен тот факт, что я был единственным ребенком в семье, и, соответственно, племянниц у меня нет. С женщиной, именующей себя Аленой Макаровой, я не имею никаких родственных связей и не знаком вообще», — заявил Макаров изданию.

Бизнесмен добавил, что не имеет отношения к самому видео, записанному в Испании в 2017 году.

«Мы используем все юридически приемлемые методы для выяснения, кто стоит за неправомочным (несанкционированным) использованием моего имени», — сообщил Макаров.

Напомним, немецкие СМИ опубликовали видеозапись 2017 года, на которой Штрахе и его помощник Йоханн Гуденус разговаривают с девушкой, которую Süddeutsche Zeitung и Spiegel называют Аленой Макаровой, племянницей российского олигарха Игоря Макарова (состояние оценивается в $2100 млн). За несколько месяцев до австрийских парламентских выборов Макарова заявила о желании купить газету Kronen Zeitung в обмен на финансирование «Австрийской партии свободы».

Штрахе, который 15 октября 2017 года был избран вице-канцлером, утверждает, что был пьян во время этой беседы и стал «жертвой атаки спецслужб».

После публикации Штрахе ушел в отставку и покинул руководство ультраправой «Австрийской партии свободы».

Макаров — президент международной группы компаний «АРЕТИ», почетный президент Федерации велосипедного спорта России. С 2011 года — член Руководящего комитета Международного союза велосипедистов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari