Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 185
Новости

В Екатеринбурге возбудили уголовные дела за нападение на полицейских во время протестов

В Екатеринбурге возбуждены уголовные дела за нападение на полицейских и протестующих во время уличной акции 13 мая. Об этом сообщает «Екатеринбург онлайн».

По словам директора СМИ Рината Низамова, его вызвали в полицию как главу издания, журналисты которого вели прямые трансляции на акции протеста.

«Меня опросили как руководителя СМИ, чьи журналисты с 13 мая вели несколько прямых трансляций, в том числе журналистам E1.RU удалось заснять момент, как один из спортсменов брызнул газовым баллончиком в людей. Люди попросили полицию его задержать, он сильно толкнул сотрудников полиции, и его отбила толпа спортсменов. Все видеоролики, которые снимали журналисты E1.RU, изъяла полиция, по ним будут искать в том числе и нападавших с другой стороны, которые провоцировали и оскорбляли сотрудников власти при исполнении», — рассказал он.

С 13 мая жители Екатеринбурга, не согласные со строительством храма на месте сквера в центре города, выходят на акции протеста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari