Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 2390
Новости

Паспортные данные Соловьева, Чубайса и Дворковича попали в открытый доступ

В информационных системах госорганов России в открытом доступе размещены более 360 тысяч записей с личной информацией россиян. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование главы Ассоциации участников рынков данных Ивана Бегтина.

Персональные данные россиян опубликованы на восьми сайтах. В частности, там есть паспортные данные бывшего вице-премьера правительства Аркадия Дворковича и его жены, телеведущего Владимира Соловьева, главы «Роснано» Анатолия Чубайса, первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и других.

Соловьев заявил, что не соглашался на публикацию своих персональных данных. Он отметил, что попытается решить проблему, потому что его личную информацию могут «найти либералы типа Навального».

Бегтин обратился в Роскомнадзор. В ведомстве заявили, что примут меры в отношении порталов, фигурирующих в исследовании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari