Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 119
Новости

На Шри-Ланке погибли 15 человек в ходе перестрелки полиции с террористами

15 человек погибли во время спецоперации военной полиции Шри-Ланки, которая пыталась задержать подозреваемых в терроризме. Об этом сообщает Reuters.

Среди жертв перестрелки, произошедшей вечером 26 апреля в городе Сейнтамаруту на востоке Шри-Ланки, шестеро детей. Во время спецоперации прогремели три взрыва.

В полиции сообщили, что им удалось застрелить троих подозреваемых в терроризме. По данным News First, всего в ходе спецоперации погибли шестеро предполагаемых террористов-смертников.

Напомним, 21 апреля, в католическое пасхальное воскресение на Шри-Ланке группа террористов-смертников устроила восемь взрывов. Они произошли в отелях и христианских церквях в столице страны Коломбо, а также городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Число погибших сейчас составляет около 250 человек.

Взрывы устроили семеро смертников, писало агентство Associated Press со ссылкой на эксперта правительства Шри-Ланки Ариянанда Велинга.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Власти заподозрили во взрывах местную исламистскую группировку «Таухид джамаат», которая до этого не совершала крупных терактов и в основном нападала на буддистские святыни.

По данным Reuters, задержаны более 60 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari