На участке в Киеве, где голосовал кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский, обнажилась активистка организации Femen. Об этом сообщает агентство "Українські новини".
Активистка выкрикивала слоган: "Хватит насиловать страну!". Когда Зеленский зашел на участок, она сняла одежду и осталась в одних брюках.
На животе у нее было написано: "Зеленский — кот в мешке". Активистка отметила, что выступает против обоих кандидатов в президенты Украины.
«Досить ґвалтувати країну» Активістка «Фемен» на дільниці, де голосував Зеленський#UkraineElections2019 pic.twitter.com/cZShUtNAq4
— Радіо Свобода (@radiosvoboda) 21 апреля 2019 г.
Полиция ее не задержала, отмечает корреспондент агентства.
На странице Ukraine Elections в Facebook отмечается, что активистка встречала Зеленского по пути на участок.
В Украине в воскресенье проходят выборы президента Украины. Во второй тур вышли Владимир Зеленский, выдвинутый партией "Слуга народа", и избранный в 2014 году действующий президент Петр Порошенко.
По итогам первого тура, который прошел 31 марта, Зеленский получил 30,24% голосов, Порошенко — 15,95%.
