Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 92
Новости

В Лондоне задержаны 750 участников акций против загрязнения окружающей среды

В Лондоне за последнюю неделю задержаны более 750 экологических активистов, выступающих против загрязнения окружающей среды. Об этом сообщает Би-Би-Си.

28 задержанным предъявлены официальные обвинения.

Активисты движения Extinction Rebellion требуют от властей принять меры, направленные на борьбу с глобальным изменением климата, в частности, сократить выбросы углекислого газа до нуля к 2025 году. Они перекрывают улицы в центре города с 15 апреля.

С момента запуска акции в прошлом году активисты закрывали мосты, выливали ведра с поддельной кровью возле Даунинг-стрит, блокировали Би-Би-Си и сидели полуголыми в парламенте, требуя от властей действий в соответствии с Парижским договоров по уменьшению выбросов парниковых газов .

У организаторов акций протеста, которые вылились в целое движение по всему миру, три основных требования: к правительству — «рассказать правду об изменении климата», сократить выбросы углерода до нуля к 2025 году и создать собрание граждан для наблюдения за прогрессом.

Один из основателей движения, Роджер Халлам, считает, что массовое участие и гражданское неповиновение увеличивает шансы на социальные перемены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari