Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 154
Новости

В Северной Ирландии задержали подозреваемых в убийстве журналистки

Мужчины, подозреваемые в убийстве журналистки Лиры Макки в результате стрельбы во время массовых беспорядков в городе Дерри в Северной Ирландии, задержаны.

Как сообщили в полиции, одному из подозреваемых 18 лет, второму — 19. Правоохранители назвали стрельбу и убийство терактом. Ранее полицейские поблагодарили граждан, приславших фото и видео с места преступления для помощи расследованию. «Люди видели стрелка и тех, кто выводил молодых парней на улицы», — рассказал детектив Джейсон Мерфи.

По данным газеты Irish Independent, погромы в Дерри произошли в преддверии годовщины Пасхального восстания 1916 года, которое организовали лидеры движения за независимость Ирландии. Участники беспорядков бросали бутылки с зажигательной смесью и сожгли несколько автомобилей.

Около 23:00 неизвестный сделал несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции и находившейся рядом журналистки. В причастности к убийству Макки подозревают «Новую ирландскую республиканскую армию».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari