Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 354
Новости

В Астрахани двух единороссов приговорили к 16 и 24 годам за 78 эпизодов сексуального насилия над детьми

Ленинский районный суд Астрахани приговорил к 24 и 16 годам колонии строгого режима бывших депутатов областной думы от «Единой России» Виталия Курскова и Игоря Поплевко за 78 эпизодов сексуального насилия над детьми и съемки детской порнографии, сообщает «Медиазона» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

По версии следствия, 54-летний Виталий Курсков в течение двух лет приглашал в арендованную квартиру детей и занимался с ними сексом за деньги, фотографируя происходящее. Дважды вместе с Курсковым в этом участвовал его приятель 56-летний Игорь Поплевко.

Во время обыска следователи на ноутбуке Курскова обнаружили более 1400 фотографий и видеозаписей с детьми. В итоге СК установил 10 потерпевших в возрасте от 8 до 17 лет.

Кроме того, Курсков договорился со своей 20-летней знакомой Мариной Якушевой, чтобы девушка находила для него детей. Она согласилась и приводила их бывшему депутату, в том числе своих племянников 8 и 12 лет. Ее осудили на 12 лет лишения свободы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari