Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 179
Новости

Сечин стал членом попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов

Игорь Сечин вошел в попечительский совет Фонда поддержки строительства храмов Москвы. Как говорится в решении совета директоров компании, он будет совмещать эту деятельность с работой в «Роснефти».

Соответствующее решение было одобрено советом директоров компании 29 марта.

Фонд был учрежден в 2010 году для сбора пожертвований на строительство храмов по программе «200 храмов». Учредителем фонда является финансово-хозяйственное управление РПЦ. Фонд заключает договор с благотворителями «О пожертвовании на строительство» и перечисляет средства.

Председатель правления фонда — митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. Сопредседатели попечительского совета — патриарх Кирилл и Сергей Собянин, среди членов совета — Герман Греф, Владимир Потанин, Владимир Якунин, Алексей Миллер.

На официальном сайте фонда говорится, что в числе его партнеров — правительство Москвы, ВТБ, Сбербанк, «Газпром», телеканалы «Спас» и «Союз», строительные компании ПИК и «Сатори», «Русгидро», ГУП «Мосгоргеотрест».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari