Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 24

Как минимум трое россиян погибло в боях в сирийской провинции Латакия - сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к сирийскому правительству. Есть информация о пострадавших, их количество не указывается.

Россияне воевали на стороне правительственных войск: источник в кабинете министров Сирии рассказал агентству, что как минимум 20 граждан России находились  на посту неподалеку от сирийского района Наби Юнис в Латакии.

«C вероятностью 90% удар по ним нанесла вооруженная оппозиция», - сказал он и уточнил, что сирийская правительственная армия, которую поддерживают «Хезболла» и иранские войска ведут бои в этой части страны.

Информацию о гибели россиян подтвердили источники базирующегося в Лондоне Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека. По мнению директора центра Рами Абдурахмана, которого цитирует агентство, погибшие были добровольцами, а не военнослужащими российской армии.

Reuters не смог получить комментарий от сирийских официальных лиц. Российское Министерство обороны не ответило на запрос агентства.

Это первое сообщение о гибели россиян на территории Сирии с 30 сентября, когда российская авиация начала военную операцию в регионе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari