Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 803
Новости

ФСО отчиталась о поимке похитителей кабеля кремлевской спецсвязи

​Сотрудники Федеральной службы охраны и МВД пресекли кражу кабеля специальной связи рядом с Большим Москворецким мостом. Как передает РБК, об этом сообщил замначальника центра по связям с общественностью ФСО Денис Симонов.

«Злоумышленники задержаны с поличным. Один из них, пытаясь скрыться с места происшествия, прыгнул в реку, хотел переплыть Москву-реку, но его достали из реки и, учитывая температуру воды, фактически спасли», — рассказал Симонов.

Инцидент произошел во время ремонтных работ на Большом Москворецком мосту, на работу средств правительственной связи произошедшее не повлияло. Злоумышленников передали правоохранительным органам.

Ранее сообщалось, что рядом с Большим Москворецким мостом украли фрагмент кабеля правительственной связи.​

25 марта полицию поступило сообщение, что на площади Васильевский спуск неизвестные срезали кабель. Спустя несколько часов 34-летний житель Москвы написал письменное заявление, в котором сообщил, что похитили фрагмент правительственной кабельной линии по адресу Москва, Большой Москворецкий мост, технологический коллектор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari