Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 9254
Новости

В Венесуэлу прибыли российские военные — латиноамериканские СМИ

Два военно-транспортных самолета Ан-124 и Ил-62 приземлились в международном аэропорту Майкетия в Каракасе с группой российских военных на борту. Об этом пишут латиноамериканские СМИ и очевидцы в соцсетях. По данным СМИ, на самолетах в Венесуэлу прибыли 99 российских военнослужащих во главе с высокопоставленным генералом. Также сообщается, что самолеты доставили 35 т груза.

«В аэропорт Майкетия прибыла группа из 99 российских военнослужащих под командованием генерал-майора Вооруженных сил Василия Тонкошкурова. Они были встречены в президентской ложе аэропорта руководителем отдела международных связей вице-адмиралом Марианни Матой, представителями российского посольства и венесуэльских вооруженных сил», — написал венесуэльский журналист Хавьер Майорка.

В социальных сетях появились видеозаписи с якобы российскими самолетами в венесуэльском аэропорту. Официально эта информация не подтверждена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari