Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 215
Новости

Обвинение потребовало приговорить отца полковника Захарченко к пяти годам колонии

Гособвинение попросило приговорить к пяти годам колонии Виктора Захарченко — отца экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД РФ полковника Дмитрия Захарченко — по делу о растрате порядка 4,5 млн руб. банка «Московское ипотеченое агентство», передает «Интерфакс».

Другого фигуранта дела — бывшего председателя правления МИА Владимира Корьевкина прокурор потребовала приговорить к шести годам колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. руб.

По версии обвинения, Захарченко был фиктивно трудоустроен и получал зарплату в должности вице-президента — советника правления МИА, которое возглавлял Корьевкин, а затем находящийся в розыске Сергей Гриб.

Захарченко и Корьевкин были задержаны весной 2017 года. В марте 2018 года по ходатайству следствия столичный Басманный суд изменил обоим меру пресечения на домашний арест.

Никто из обвиняемых не признает свою вину. Захарченко связывает уголовное преследование с попыткой сотрудников правоохранительных органов оказать давление на его сына.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari