Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 106
Новости

Visa и MasterСard отключили карты попавшего под санкции российско-венесуэльского банка

Visa и MasterCard приостановили участие в платежных системах российско-венесуэльского «Еврофинанс Моснарбанка» после того, как банк попал под санкции США. Об этом сообщается на сайте кредитной организации.

В связи с этим карты«Еврофинанс Моснарбанка» перестали работать в России и за границей. Также из-за санкций банк не проводит платежные операции в долларах.

Банк уже сообщил клиентам, что в ближайшее время заменит карты Visa на карты платежной системы «Мир».

11 марта Минфин США ввел санкции против российско-венесуэльского банка. Как пояснили в ведомстве, ограничения в отношении финансовой организации вводятся за связь с венесуэльской нефтедобывающей компанией PDVSA.

В начале марта советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что иностранные банки могут оказаться под санкциями за содействие «незаконным транзакциям в пользу Николаса Мадуро».

«Еврофинанс Моснарбанк» основали в 2003 году. Его акционерами выступают ВТБ, Газпромбанк и государственный венесуэльский Фонд развития Fonden S.A.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari