Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 14
Новости

"Солидарность" проведет в субботу антивоенный митинг в Москве

Оппозиционное движение «Солидарность» в субботу проведет антивоенный митинг на Суворовской площади в Москве, сообщается на сайте организации.

«Назрела потребность провести отдельный антивоенный митинг. Согласованный митинг пройдет на Суворовской площади Москвы (м. Достоевская) в субботу, 17 октября. Начало в 15:00», - говорится в сообщении.

Известно, что главной темой акции станет участие России в сирийском конфликте. В качестве соорганизатора митинга выступает незарегистрированная «Партия 5 декабря».

Руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров подтвердил, что мэрия Москвы согласовала проведение акции на Суворовской площади 17 октября в 15:00: «Заявленная тема акции: «Выразить отношение к текущей политико-экономической и военно-политической ситуации в стране и в мире, а также к некоторым аспектам внешней политики РФ«. Максимальное количество участников - 300 человек», - сообщил Майоров.

Среди активистов «Солидарности» - Владимир Кара-Мурза младший, Александр Рыклин, Илья Яшин и другие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari