Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 54
Новости

Почти 30 человек пострадали при взрыве на автобусной остановке на границе Индии и Пакистана

Как минимум 28 человек получили ранения при взрыве, который произошел на автобусной станции в индийском штате Джамму и Кашмир на границе с Пакистаном. Об этом сообщает The Times of India.

По данным издания, взрыв произошел на переполненной людьми остановке в городе Джамму. По словам полиции, в сторону остановки была брошена граната.

Уточняется, что все пострадавшие госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.

В настоящее время территория взрыва оцеплена полицией, идет операция по поимке виновного.

Напомним, в конце февраля конфликт между Индией и Пакистаном обострился после того, военно-воздушные силы Пакистана сбили два самолета ВВС Индии, которые атаковали позиции боевиков террористической организации «Джаиш-е-Мухаммад» на территории Пакистана. Вскоре после этого Индия сбила пакистанский истребитель F-16, который нарушил воздушное пространство страны.

Страны находятся в состоянии конфликта с 1947 года из-за спорных территорий. The Insider попросил экспертов по международным отношениям в регионе оценить, насколько серьезным является нынешний эпизод противостояния и возможна ли дальнейшая эскалация конфликта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari