Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1678
Новости

На акции памяти Сталина полиция задержала молодого человека, назвавшего вождя «палачом и убийцей народа»

В Москве на Красной площади во время акции «Две гвоздики товарищу Сталину» у могилы советского вождя полиция задержала одного человека. Об этом сообщает Znak.com.

Молодой человек бросил гвоздики в памятник, прокричав при этом: «Сгори в аду, палач народа, убийца женщин и детей». После этого он был задержан. По данным телеканала «Дождь», на акции задержали двоих человек — активистов проекта «Декоммунизация» Евгения Сучкова и Ольгу Савченко.

На акции собралось около 400–500 человек. Она была анонсирована партией КПРФ и приурочена к 66-й годовщине со дня смерти Иосифа Сталина.

Позже представитель "Декоммунизации" подтвердил The Insider участие своих координаторов в этой акции. «Последствия сегодняшней акции показали, насколько остра эта тема в современной России. Сталин жил, пользовался всеми благами, владел страной как вотчиной и спокойно умер, не понеся заслуженного наказания. Когда активисты бросили гвоздики, назвав вещи своими именами, их скрутили сотрудники полиции - показательный пример того, как власть пытается пресекать свободу слова», - заявил представитель движения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari