Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 208
Новости

Декан факультета МГУ назвал фейком сообщение о «Скрипальских чтениях»

Декан факультета политологии МГУ профессор Андрей Шутов назвал фейком информацию о том, что на факультете собираются провести научное мероприятие, посвященное ситуации вокруг отравления Скрипалей в Великобритании, передает «Интерфакс».

«Информация о так называемых «Скрипальских чтениях« — круглом столе, посвященном информационным войнам, — не соответствует действительности, это фейк», — заявил Шутов.

Он добавил, что у факультета политологии существует календарный план научной работы и проведения различных мероприятий. Этот план утверждается ученым советом факультета. «В плане на 2019 год научной дискуссии по данной теме нет», — добавил декан.

Ранее на факультете политологии МГУ заявили, что Александр Петров и Руслан Боширов, которых официальный Лондон обвиняет в отравлении Скрипалей, не будут приглашены на «Скрипальские чтения» в МГУ им. М.В. Ломоносова. «Это исключительно научное мероприятие, и к спецслужбам оно отношения не имеет. Петрова и Боширова мы не ждем», — сообщили в пресс-службе факультета политологии, который, как сообщалось, организовывает чтения.

Идея пригласить Петрова и Боширова была высказана профессором МГУ, членом Научного совета при Совете безопасности РФ Андреем Манойло в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». Он заявил, что факультет уже отправил им приглашения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari