Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.63
Поддержите нас English
  • 441
Новости

В Петербурге задержали людей, написавших «штаб педофилов» на фасаде штаба Навального

В Петербурге полиция задержала неизвестных, написавших «штаб педофилов» на фасаде штаба Алексея Навального. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на сотрудницу штаба Екатерину Шлихту.

«Мы уже подали жалобу в полицию. К нам сама тогда полиция пришла в тот же день, сотрудники попросили написать заявление. По камерам некоторых людей, которые все это делали, опознали, полицейские их задержали. Нам неизвестно, предъявляли ли им какие-то обвинения. Имена их нам тоже неизвестны», — рассказала Шлихта.

Надпись «штаб педофилов» появилась на фасаде штаба Навального в ночь на 2 марта. На следующий день у здания прошла акция, на которую люди вышли с плакатами «Дети в опасности», «Навальный защищает извращенцев» и «Не трогайте наших детей. Педофилов под суд». Участники назвали себя «возмущенной молодежью» и заявили, что  акция согласована.

Одним из участников акции был Дмитрий Мякшин, который получил условный срок за нападение на полицейского на акции против коррупции 12 июня 2017 года, а затем заявил, что планирует вступить в «Молодую гвардию Единой России».

Акция связана с делом о растлении 14-летней девушки в Петербурге, по которому были арестованы активист оппозиционного движения «Весна» Владимир Казаченко и его друг Вадим Тишкин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari