Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 372
Новости

Цирковые артисты готовят заявление в СК на Запашного, которого обвиняют в преднамеренном банкротстве

Межрегиональная общественная организация «Творческое объединение цирковых коллективов» подготовила коллективное обращение потерпевших в Следственный комитет России против дрессировщика и руководителя Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгарда Запашного. Об этом пишет «Дождь» со ссылкой на главу этого объединения Викторию Ваганову.

Эдгарда Запашного подозревают в преднамеренном банкротстве трех компаний, которые с 2015 по 2017 годы организовывали гастроли Большого московского цирка по городам-миллионникам в России и вывозили цирк в Белоруссию и Объединенные Арабские Эмираты. Компании отвечали за продажу билетов, а потом не расплатились с заказчиками и ушли в банкротство.

В декабре 2015 года и феврале 2016 года компания «Нил-Медиа», которой руководит сопродюсер Эдгарда Запашного Никита Смирнов, организовывала гастроли цирка в Минск и ОАЭ соответственно. Как следует из решения Арбитражного суда Москвы по иску Большого московского цирка к «Нил-Медиа», после минских гастролей фирма осталась должна цирку 3 млн руб. и стала банкротом. «Нил-Медиа» также оставила неоплаченные счета после гастролей в ОАЭ.

Сообщается также о банкротстве индивидуального предпринимателя Андрея Балашова. Его фирма организовала в 2017 году гастроли цирка в Нижнем Новгороде, Туле и Екатеринбурге и также осталась должна Большому московскому цирку, Росгосцирку и местным рекламным компаниям около 12 млн руб.

Эдгард Запашный отвергает обвинения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari