Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 444
Новости

Пакистан продлил запрет на полеты российских авиакомпаний

Запрет на полеты в небе над Пакистаном для российских авиакомпаний продлен до 1 марта, сообщил источник в одной из авиакомпаний. По его словам, авиационные власти разослали соответствующую телеграмму.

Закрытие воздушного пространства Индии, Пакистана и Афганистана в связи с обострившейся геополитической обстановкой в регионе привело к задержкам рейсов из России. Накануне Росавиация уведомила российские авиакомпании о запрете местных властей пользоваться воздушным пространством Индии, Пакистана и Афганистана.

В страны Юго-Восточной Азии транзитом через Пакистан летают «Аэрофлот», «Россия», AZUR air, NordWind, iFly, в основном чартерными рейсами.

27 февраля военно-воздушные силы Пакистана сбили два самолета ВВС Индии в районе Кашмира. Один индийский пилот катапультировался и был арестован после приземления. Вскоре после этого стало известно, что Индия сбила пакистанский истребитель F-16, который нарушил воздушное пространство страны.

26 февраля ВВС Индии атаковали позиции боевиков террористической организации «Джаиш-е-Мухаммад» на территории Пакистана.

Страны находятся в состоянии конфликта с 1947 года из-за спорных территорий. The Insider попросил экспертов по международным отношениям в регионе оценить, насколько серьезным является нынешний эпизод противостояния и возможна ли дальнейшая эскалация конфликта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari