Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 192
Новости

Полиция изъяла у жителя Ивантеевки 138 кустов конопли, которую он выращивал дома

Полиция задержала жителя Ивантеевки, который организовал у себя дома производство наркотиков. Об этом сообщает ГУ МВД по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник оборудовал две комнаты своего частного дома, расположенного в городе Ивантеевка, под специализированный парник, где выращивал наркосодержащие растения. Для этого мужчина закупил семена, удобрения, тепловые лампы и другое необходимое оборудование», — говорится в сообщении.

Полиция обнаружила и изъяла 138 кустов конопли, картонную коробку с марихуаной, общий вес которой составил около 5 кг. Дома у задержанного нашли электронные весы, вакууматор и полимерные упаковочные материалы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 30 ст. 228 («покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari