49

 

 

 

 

 

Новости

Российская авиация за сутки уничтожила 29 лагерей ИГ в Сирии

Иллюстрация к материалу

Самолеты Воздушно-космических сил России в ходе боевых вылетов в Сирии за сутки уничтожили 29 полевых лагерей боевиков «Исламского государства», передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя российского Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

«В результате действий нашей авиагруппы за сутки были уничтожены два командных пункта боевиков, склад боеприпасов в провинции Хама, 29 полевых лагерей террористов, 23 укрепленных пункта и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой», — рассказал Конашенков.

Он также заявил, что российские самолеты за сутки совершили 64 боевых вылета с авиабазы «Хмеймим» по 55 объектам боевиков.

30 сентября Россия приступила к воздушной операции в Сирии в рамках борьбы с террористической группировкой «Исламское государство», деятельность которой официально запрещена в России.

е

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Российская авиация за сутки уничтожила 29 лагерей ИГ в Сирии»

Следите за нами: