Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 134
Новости

Подозреваемый в браконьерстве глава организации «Мир добрых дел» самостоятельно покинул «Единую Россию»

Председатель региональной общественной организации «Мир добрых дел» Виталий Красноштанов, который попался на незаконной охоте на косуль, написал заявление о добровольном выходе из партии «Единая Россия». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Вчера вечером он написал заявление о выходе из партии», — цитирует агентство сотрудника пресс-службы регионального отделения партии.

Накануне Тюменский региональный политсовет «Единой России» приостановил членство Красноштанова в партии связи с уголовным делом.

Напомним, 19 февраля охотинспекторы в Курганской области обнаружили внедорожник, с которого велась охота на сибирских косуль, и сообщили об этом в полицию. Машина с браконьерами пыталась скрыться, но была задержана. В ходе преследования из автомобиля выбросили оружие и патроны. За рулем внедорожика находился Красноштанов, а в багажнике были обнаружены туши шести косуль.

Кроме Красноштанова в автомобиле находились Дмитрий Очиров, Виталий Маковчук и еще один мужчина, личность которого не раскрывается. Сибирское информационное агентство «Новый день» называет его «очень известным человеком».

Красноштанов является президентом общественной организации «Мир добрых дел», он также состоял в политсовете партии «Единая Россия» и областной общественной палате. В 2016 году избран председателем комитета Торгово-промышленной палаты Тюменской области по рекламе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari