Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 13
Новости

ЕС не исключает введения новых санкций против РФ из-за Сирии

В Европейском Союзе не исключают введения новых санкций в отношении России в связи с ее действиями в Сирии, пишет «Интерфакс» со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника.

По словам источника, такое развитие событий возможно, если действия России в Сирии посчитают не отвечающими задачам борьбы с терроризмом и если будет подтверждено, что удары российской авиации наносятся не по целям экстремистской группировки «Исламское государство».

«Такое развитие возможно. Мы будет следить за действиями России в Сирии. Однако сейчас говорить о таком сценарии еще рано», - рассказал он.

«В настоящий момент данный вопрос не стоит на повестке дня. Подобные вопросы вообще не решаются налегке, они требуют тщательного анализа и подготовки. Пока мы намерены только выразить нашу обеспокоенность тем, что, возможно, российские воздушные удары наносятся по умеренной оппозиции. И нас очень беспокоит, не попадают ли под них мирные жители. Проект заключений Совета ЕС еще дорабатывается. Как это будет сформулировано, сейчас не стоит предугадывать, но вопрос найдет отражение в документе», - цитирует агентство европейского дипломата.

В то же время РИА «Новости» сообщают, что в Евросоюзе не рассматривают возможность введения новых санкций в отношении России из-за ее действий в Сирии. «Нет, это не обсуждается, совершенно нет», — заявил представитель ЕС, комментируя возможность введения санкций в связи с действиями России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari