Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 61
Новости

Неизвестные ограбили консульство Венесуэлы в Эквадоре

Четверо мужчин и три женщины с пистолетами ворвались в консульство Венесуэлы в эквадорском городе Гуаякиль. Об этом сообщает El Comercio со ссылкой на консула Фернандо Бельо.

По его словам, нападавшие украли деньги, полученные за консульские услуги, а также оскорбили и избили некоторых сотрудников и посетителей. Бельо рассказал, что нарушители назвали консульский персонал «чавистами» и разорвали телефонные кабели.

Национальная полиция Эквадора начала проверку ограбления консульства.

23 января на фоне массовых акций протеста против действующей власти глава оппозиционной Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны и принес присягу на улице перед тысячами своих сторонников. После этого США, Канада, Европарламент и большинство стран Латинской Америки, в том числе Эквадор, официально признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы. В ответ на это Мадуро разорвал дипотношения с США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari