Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 899
Новости

Мать Сергея Скрипаля заявила в полицию о его пропаже

Мать бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Елена обратилась в полицию с заявлением о признании пропавшими без вести родственников, отравленных в Солсбери. Как передает «Интерфакс», об этом сообщила племянница Скрипаля Виктория.

«Во вторник отправлены заявления в полицию с просьбой признать Сергея Скрипаля и его дочь Юлию пропавшими без вести. Документы поданы по почте в отдел полиции по месту жительства Юлии в Москве», — сказала Виктория Скрипаль.

Виктория Скрипаль проживает в Ярославле с матерью Сергея Скрипаля. Ранее они пытались посетить Великобританию, чтобы узнать о состоянии родственников, но Виктории отказывали в выдаче британской визы.

Виктория Скрипаль вскоре после отравления в эфире Первого канала предположила, что ее родные могли отравиться в Солсбери рыбой.

Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в Солсбери в марте 2018 года. По версии британских властей, они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок», которое разрабатывалось в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari