Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 56
Новости

Родителей бывшего премьера Италии арестовали по подозрению в мошенничестве

Родители бывшего премьера Италии Маттео Ренци — Тициано Ренци и Лаура Боволи — помещены под домашний арест по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщил сам Ренци.

Их подозревают в том, что они мошенническим путем обанкротили свои компании, использовав поддельные счета.

Домашний арест избран мерой пресечения во избежание сокрытия или подтасовки ими доказательств. Следствие в отношении подозреваемых продолжается.

«Если бы я не занимался политикой, моя семья не была бы втянута в эту грязную историю. Если бы я не пытался изменить эту страну, то сегодня тихо сидел бы на пенсии. Так что я чувствую ответственность за боль моих родителей, моих братьев, моих детей и моих внуков. Десять внуков знают, кто их бабушки и дедушки. Они знают, что они могут доверять им. И они знают, что то, что происходит, является глубоко несправедливым», — прокомментировал Ренци обвинения против своих родителей. При этом он подчеркнул, что доверяет итальянскому суду и ждет его решения.

Ренци возглавлял итальянское правительство с февраля 2014 года по декабрь 2016 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari