Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Fox News: российские истребители три раза перехватывали американские дроны в Сирии

Российские истребители перехватывали американские беспилотники в небе над Сирией минимум три раза с начала военной кампании РФ в регионе - сообщает Fox News. Журналисты ссылаются на официальные источники, знакомые с данными разведки.

«Когда это произошло первый раз, мы решили, что русским просто повезло. А затем это произошло еще два раза», — рассказал один из источников Fox News.

Собеседники сообщили, что первый из зафиксированных перехватов произошел в небе над территорией, подконтрольной ИГ - в районе Ракки, где фактически находится штаб «Исламского государства».  Второй инцидент имел место недалеко от турецко-сирийской границы у города Кобан, третий - у Алеппо.

«Дрон модели MQ-1 Predator не обладает технологией «стелс», которая скрывает летательное устройство с радаров. Поэтому истребитель может легко его отследить» - рассказал собеседник телеканала и подчеркнул, что российские истребители летели максимально близко к дрону, не предпринимая попыток сбить его.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari