Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 107
Новости

Суд оставил под арестом бывшего топ-менеджера «НОВАТЭКа», обвиняемого в хищении 70 млн руб. Деньги не найдены

Полиция расследует дело о мошенническом хищении более 70 млн руб., по которому обвиняют бывшего руководителя департамента инжиниринга и инвестиций ПАО «НОВАТЭК» Владислава Бабийчука. Об этом сообщает «Интерфакс».

Арест обвиняемого продлен до 4 июня.

«Необходимость продления меры пресечения обусловлена тем, что преступление совершено в условиях неочевидности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, местонахождение похищенных денежных средств — в общей сумме более 70 млн рублей — не установлено, Бабийчук знает свидетелей — сотрудников холдинга ПАО «Новатэк«, в состав которого также входит ЗАО «Тернефтегаз", — сообщили в пресс-службе.

Бабийчук был задержан 19 декабря 2018 года в Москве. 20 декабря ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело расследует Главное следственное управление МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari