Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 851
Новости

В кафе на юго-востоке Москвы произошла массовая драка со стрельбой (видео)

Полиция возбудила уголовное дело после массовой драки на Первой Курьяновской улице на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД России Юрия Титова.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство группой лиц). В ОМВД по району Печатники доставили 18 граждан.

По данным полиции, конфликт между 20 гражданами произошел на бытовой почве. В ходе драки были произведены выстрелы из травматического оружия, в результате пострадал один человек, также был причинен ущерб находящемуся поблизости автомобилю. При этом ГУ МВД отрицает «информацию СМИ о том, что в драке приняли участие около 100 человек, около десяти пострадали».

Драка со стрельбой произошла вечером 14 февраля у кафе «Неолит» на Первой Курьяновской улице. Владелец кафе Яшар Алиев рассказал, что на заведение якобы напали 40–50 чеченцев в масках с травматическим оружием.

По словам сотрудников заведения, в кафе находились 4–5 человек — семейные пары. Машину Алиева, Infiniti, припаркованную возле кафе, также обстреляли.

По данным «Московского комсомольца», за медицинской помощью обратился только 49-летний Арзу Махмудов. Он отказался от госпитализации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari