Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 566
Новости

Мэрия Москвы согласовала проведение Марша Немцова

Мэрия Москвы согласовала проведение марша памяти Бориса Немцова 24 февраля. Об этом The Insider сообщил главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин. По его словам, в мэрии попросили лишь «на 50 метров передвинуть рамки». Шествие пройдет от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова, как и предлагали организаторы.

Накануне сообщалось, что мэрия не согласовала маршрут марша. По словам одного из заявителей акции, члена движения «Солидарность» Ильи Мищенко, мэрия предложила вдвое укоротить маршрут, исключив из него Пушкинскую площадь, а также Страстной и Петровский бульвары — в связи с проведением 24 февраля «какого-то праздничного мероприятия».

Марш памяти Бориса Немцова проходит в Москве в конце февраля начиная с 2016 года — с первой годовщины убийства политика. До сих пор мэрия Москвы согласовывала акцию.

Марш каждый год проходит по одному маршруту — от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до Проспекта академика Сахарова. В этом году организаторы марша подали такую же заявку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari