Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1918
Новости

В Новороссийске охранники ТЦ сломали девочке позвоночник

В одном из торговых центров Новороссийска охранники протащили 15-летнюю девочку по лестнице, в результате чего у подростка оказался сломан поясничный позвонок. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на мать девочки.

Инцидент произошел 31 января. Школьница с сестрой находились на фуд-корте ТЦ, охранники попросили их уйти, но девочки вступили с ними в спор. В итоге охранники применили силу к подросткам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЧП и ДТП Новороссийска (@chp.nvrsk)

«Нам поставили диагноз „Закрытый перелом поясничного позвонка“. И добавили, что у девочки „Посттравматический сколиоз поясничного отдела позвоночника, выраженный болевой и миотонический синдром“. И охранники еще утверждают, что моя дочь сыграла на камеру — специально повалилась на пол во время съемки. Получается, мой ребенок нанес себе травму специально для того, чтобы их подставить?! Моя дочь сейчас с трудом передвигается и не может сидеть без боли. Ее освободили от занятий в школе и прописали курс лечения. Когда Юля поправится, сказать пока трудно», — рассказала мать девочек Анна Заярнюк.

Уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева пообещала проконтролировать эту ситуацию. «В основе инцидента все-таки было поведение подростков. Но действия охранников заслуживают осуждения. Нужно было сразу вызывать полицию и действовать по закону», — заявила она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari