Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 278
Новости

Саратовский студент рассказал об угрозах ФСБ из-за отказа вести паблик о работе ведомства

Студент Института урбанистики при Саратовском техническом университете пожаловался на угрозы ФСБ из-за отказа вести паблик в соцсети «ВКонтакте» с публикациями об успешной работе ведомства. Об этом студент рассказал «ОВД-Инфо». У издания есть аудиозаписи этих бесед.

Как рассказал студент, в первый раз сотрудник ФСБ разговаривал с ним в ноябре. Он спрашивал его мнение о 17-летнем подростке, который 31 октября устроил взрыв в управлении ФСБ в Архангельске. В январе этот же сотрудник ФСБ начал уговаривать студента публиковать в группе «Пережитое», где студент был администратором, готовый текст «исторически-патриотической направленности» о пользе изучения истории. Студент отказался.

После этого сотрудник ФСБ стал угрожать ему проблемами с учебой и уголовным преследованием. Ему предложили завести в соцсети «ВКонтакте» отдельный аккаунт для публикаций об успехах в работе ФСБ. «То есть о раскрытии взяточников, какого-нибудь ОПГ, или ликвидировании террористической организации, каких-нибудь исламских боевиков», — рассказал студент и добавил, что согласился сотрудничать.

По его словам, его просили не раскрывать информацию о контактах со спецслужбой и обещали оставить под надзором.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari