Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 112
Новости

На лидера «Коррозии металла» составили протокол за пропаганду нацистской символики — ТАСС

На лидера группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого составили административной протокол за пропаганду нацистской символики. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Максимальное наказание, которое грозит Троицкому — административный арест на 15 суток.

Протокол составлен по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»). Троицкий использовал нацистскую символику на концерте в конце 2018 года, уточнил источник.

В Измайловском районном суде Москвы рассказали, что протокол об административном правонарушении к ним поступал, но его вернули для устранения недостатков. «После того, как недостатки будут устранены, сотрудники правоохранительных органов вправе еще раз выйти в суд», — пояснили в суде.

Свое задержание Троицкий прокомментировал изданию «Ридус»: «Меня задержали за выступление в зеленом костюме. Сейчас повезут на суд. Часто у сотрудников правоохранительных органов зеленые и коричневые костюмы с чем-то ассоциируются».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari