Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Российские Су-34 уничтожили командный пункт ИГ в Сирии

Самолеты Су-34, входящие в состав авиагруппы Воздушно-космических сил России в Сирии нанесли авиаудар по командному пункту и тренировочному лагерю боевиков группировки «Исламское государство», передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Первого октября самолетами Су-34 были нанесены удары по лагерю подготовки ИГИЛ в районе населенного пункта Мадан-Джадид и замаскированному командному пункту в районе Касерт-Фарадж, юго-западнее города Ракка», — заявил он.

По словам генерал-майора, в результате нанесенных ударов, пункт боевиков был выведен из строя, а инфраструктура, которая использовалась для тренировки террористов была полностью уничтожена.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России. 30 сентября Россия начала операцию против ИГ в Сирии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari