Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 889
Новости

Путин назвал министра экономики «туристом» после его поездки на форум в Давосе

Президент Путин назвал главу Минэкономразвития Максима Орешкина «туристом» и попросил его рассказать о поездке на Всемирный экономический форум в Давосе. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В начале совещания с членами правительства Путин напомнил, что одной из тем встречи является развитие туризма.

«Но перед тем как мы начнем, спросим еще у одного «туриста». Максим Станиславович, расскажите, как прошла работа с коллегами на Всемирном экономическом форуме в Давосе, какие были встречи, что было интересного, полезного, если что-то было», — сказал Путин.

В ответ Орешкин заявил, что в целом форум прошел негативно из-за снижение темпов роста глобальной экономики в четвертом квартале 2018-го года.

Орешкин возглавлял делегацию России на форуме в Давосе. Он отмечал, что стран, с которыми отношения Москвы улучшаются, гораздо больше тех, с кем они становятся хуже.

Ранее организаторы Всемирного экономического форума в Давосе отказали Олегу Дерипаске, Виктору Вексельбергу и главе ВТБ Андрею Костину в участии в Давосском форуме из-за того, что они попали в санкционный список США. Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что в случае сохранения этих ограничений Россия откажется от участия в форуме.

Позже организаторы сняли наложенные ограничения на участие российских бизнесменов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari