Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.24
Поддержите нас English
  • 34
Новости

Власти Петербурга продлят аренду помещения «Мемориала»

Власти Петербурга приняли решение перезаключить с правозащитным обществом «Мемориал» договор аренды помещения на Разъезжей улице, сообщил депутат городского парламента Борис Вишневский.

«Звонил вице-губернатор Евгений Елин. Вопрос с «Мемориалом« решен — он остается в прежнем помещении на Разъезжей, 9. Расторжение старого договора аренды остановлено, выселения не будет, новый договор аренды будет заключен до 1 марта 2019 года», — написал Вишневский в Facebook.

В августе городской комитет имущественных отношений уведомил «Мемориал» об отказе в продлении аренды помещения на Разъезжей улице, которое правозащитники занимали с декабря 1997 года. В октябре «Мемориал» получил уведомление о необходимости покинуть помещение к 9 января.

21 ноября стало известно, что власти города собираются передать помещение Центру поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом». Однако в центре заявили, что организация не намерена туда переезжать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari