Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.12
Поддержите нас English
  • 142
Новости

На Алтае завели уголовное дело на депутата, который избил трех человек после корпоратива

На Алтае против депутата Чемальского райсовета Юрия Корнеева, избившего двух женщин и подростка после новогоднего корпоратива, завели уголовное дело по статье 116 УК («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»).

Пока расследование находится на первоначальной стадии, отметили в СК.

Инцидент с избиением произошел вечером 22 декабря в местном кафе, где проходил корпоратив депутатов. После мероприятия они ушли домой, но Корнеев позднее туда вернулся. После того, как ему принесли счет за выпитый алкоголь, он отказался платить. Корнеев ударил управляющую заведения по голове и дважды — 14-летнего подростка. Также он попытался ударить выступавшую в кафе певицу.

По словам Корнеева, конфликт произошел из-за «недопонимания с сотрудниками кафе»: у него не было банковской карты и наличных, чтобы оплатить заказ, и он предлагал съездить за деньгами. В ответ, по его словам, сотрудники заведения устроили скандал и вызвали полицию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari