Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 536
Новости

Саратовская мэрия начала проверку после того, как местных учителей заставили собирать снег в мешки в 20-градусный мороз

В Саратове учителей школы № 95 вывели на субботник в 20-градусный мороз. На территории учебного заведения их заставили собирать снег лопатами в мешки для листвы. Фотография с субботника появилась в твиттер-аккаунте «Папа дирекшионера».

27 января мэрия подтвердила, что двумя днями ранее произошел этот инцидент, и заявила о проведении проверки, передают «Свободные новости».

«Поскольку 24 января в Саратове был сильнейший снегопад и справиться с его последствиями в кратчайший срок силами только штатных дворников было невозможно, коллективом школы № 95 были организованы работы по благоустройству территории и уборке снега. Общая продолжительность работ составила не более одного часа», — заявили в мэрии.

Отмечается, что 25 и 26 января в Саратове был такой мороз и снегопад, что в школах отменили занятия, но для учителей эти дни остались рабочими.

В мэрии не стали комментировать способ уборки снега путем засыпания его вручную в мешки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari