Поддержите нас English
  • 64
Новости

Теннисист Новак Джокович стал семикратным чемпионом Australian Open

Финал Australian Open в седьмой раз выиграл сербский теннисист Новак Джокович. Об этом сообщается в твиттер-аккаунте турнира.

Джокович обыграл спортсмена из Испании Рафаэля Надаля со счетом 6:3, 6:2, 6:3. Таким образом, он стал первым семикратным чемпионом Australian Open, побив рекорды швейцарца Роджера Федерера и австралийца Роя Эмерсона, выигравших турнир по шесть раз.

Новак Джокович — победитель 15 турниров Большого шлема в одиночном разряде и обладатель некалендарного «карьерного» Большого шлема в одиночном разряде. Он занимает первое место в истории тенниса по сумме заработанных призовых.