Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 55
Новости

Красноярский школьник, устроивший стрельбу на улице, взял ружье у дедушки

Полиция начала проверку после того, как в Красноярском крае ученик пришел на территорию школы с ружьем.

«В настоящее время ружье изъято. Как установлено, незарегистрированное ружье принадлежало его деду, являющемуся опекуном несовершеннолетнего. По факту незаконного хранения оружия проводится проверка сотрудниками полиции», — сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

Начальник пресс-службы Главного управления МВД по региону Владимир Юрченко заявил, что инцидент со стрельбой возле школы произошел после окончания занятий, ученик стрелял в воздух. «Ученик находился на территории школы и выстрелил в воздух четыре раза, в школу не заходил. Занятия в это время были уже закончены. О происшествии сообщили в полицию, и на место прибыл участковый, он подошел к ученику, который в этот момент был с оружием в руках, и уговорил его отдать ему ружье», — рассказал Юрченко.

Руководитель управления образования Енисейского района Елена Бурбукина рассказала, что школьник находится на попечении. «Мальчик из хорошей, благополучной семьи, опекаемой, опекуны — его бабушка и дедушка», — сообщила она.

Ранее ученик девятого класса стрелял из ружья по окнам и машинам возле школы в селе Абалаково Красноярского края, никто не пострадал. Следователи СКР также начали проверку инцидента.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari