Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.23
Поддержите нас English
  • 403
Новости

Российские корабли взяли на сопровождение два эсминца США в Балтийском море

Корветы военно-морского флота России «Бойкий» и «Сообразительный» взяли на сопровождение два американских эсминца с ракетным оружием в Балтийском море. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный центр управления обороной России.

«Силы Балтийского флота взяли на сопровождение вошедшие в южную часть акватории Балтийского моря эсминцы управляемого ракетного оружия (УРО) ВМС США «Грейвли» и «Портер», — заявили агентству в центре.

Напомним, в субботу 19 января российские военные сообщили о слежении за эсминцем США «Дональд Кук» в Черном море.

«К непосредственному наблюдению за действиями американского военного корабля приступил сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый». Помимо этого, на всем протяжении пребывания эсминца УРО «Дональд Кук» в зоне ответственности Черноморского флота, за ним будет вестись слежение с помощью электронных и технических средств флота», — заявляли российские военные.

Отметим, эсминцы «Дональд Кук» и «Портер» размещены на постоянной основе в Европе, они дислоцированы на испанской военной базе в Рота.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari