Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 774
Новости

Перед визитом Путина в Сербии задержан вооруженный мужчина, который готовил на него покушение - Informer

В городе Нови-Пазар на юге Сербии задержан мужчина, предположительно являющийся боевиком террористической организации «Исламское государство», которого подозревают в подготовке покушения на президента России. Об этом сообщает сербское издание Informer со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что задержанному 21 год, его зовут Армин Алибашевич. При задержании 15 января в рюкзаке у мужчины обнаружили винтовку с оптическим прицелом. После этого дома у задержанного провели обыск и обнаружили арсенал оружия и компоненты для производства взрывного устройства. Также Алибашевич хранил флаг «Исламского государства» и пропагандистскую литературу экстремистского толка.

Силовики считают, что атаку мужчина намеревался организовать во время визита в Сербию российского президента Владимира Путина.

В МВД Сербии заявляли, что перед визитом Путина ведомство примет максимальные меры безопасности. На пути перемещения Путина будет запрещена парковка автомобилей. На прилегающих дорогах будет закрыто движение. Визит Путина в Сербию ожидается 17 января.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari