Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 331
Новости

МИД Великобритании: «Никаких соглашений с Россией о восстановлении дипмиссий не было»

Великобритания не достигала договоренностей с Россией о восстановлении численности сотрудников посольств обеих стран, которых сократили после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на ответ представителя МИД Великобритании.

«У нас был непрерывный диалог с Россией по поводу дипломатических виз еще до событий в Солсбери. Мы регулярно обмениваемся визами для дипломатического персонала и не будем комментировать отдельные случаи. Никакие новые договоренности согласованы не были», — сообщил представитель МИД.

28 декабря посол России в Великобритании Александр Яковенко рассказал о «принципиальной договоренности» Москвы и Лондона по восстановлению численности дипломатических представительств с января 2019 года.

Напомним, Россия и Великобритания сократили составы дипмиссий после отравления в марте 2018 года в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari