Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1789
Новости

Компания «повара Путина» Пригожина впервые за пять лет не будет обслуживать новогодний прием в Кремле

Впервые за пять лет компания бизнесмена Евгения Пригожина «Конкорд М» не будет обслуживать новогодний прием в Кремле. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сайт госзакупок.

Вместо «Конкорд М» контракт получила компания «МСК», зарегистрированная в мае 2018 года. Как пишет РБК, в открытых источниках нет упоминаний ее деятельности, кроме трех контрактов с управлением делами президента и комбинатом питания «Кремлевский».

С 2014 по 2017 год «Конкорд М» заключила десятки контрактов с Кремлем и обслужила как минимум четыре новогодних приема в Кремле. Но в 2018 году управление делами президента не обращалось к компании.

The Insider публиковал подборку записей Евгения Пригожина, сделанных на основе подслушанных им разговоров Путина, а также материал о том, как люди Пригожина внедрялись для провокаций на телеканал «Дождь», в «Новую газету», а также в МК и РИА «Новости» и следили за сотрудниками Google. Также The Insider писал о скандале, связанном с невыплатой обещанной зарплаты официантам, нанятым Пригожиным.

Кроме того, Пригожина связывают с организацией и финансированием Агентства интернет-исследований, также известного как «фабрика троллей». В феврале 2018 года Федеральный суд американского округа Колумбия обвинил «фабрику троллей» во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari