Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 45

За время действия военного положения в Украину не пустили около 1650 граждан России, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-секретаря украинской Госпогранслужбы Олега Слободяна. За последние сутки в страну не пустили 89 россиян.

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил об отмене военного положения в стране.

26 ноября Верховная Рада приняла закон о введении военного положения. Оно действовало  в отдельных областях вдоль границы с Россией и вдоль побережья Черного и Азовского морей.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что военное положение может быть отменено в любое время. Он пояснил, что в ходе действия военного положения могут ограничиваться конституционные права граждан, однако это не планируется применять  как норму, а лишь на случай угроз Украина должна иметь такой инструмент.

25 ноября в Керченском проливе российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины, направлявшиеся в Азовское море.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari