Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 179
Новости

Прокуратура хочет взыскать с координатора петербургского штаба Навального 11 млн рублей за акцию «Он нам не царь»

Прокуратура Петербурга требует взыскать с координатора местного штаба Навального Дениса Михайлова и пресс-секретаря движения «Весна» Богдана Литвина 10,9 млн руб. за ущерб, нанесенный имуществу города в ходе акции «Он нам не царь» 5 мая 2018 года. Копию иска Михайлов опубликовал в твиттере.

https://twitter.com/demikhailov/status/1073515058842492928

В иске говорится, что Михайлов и Литвин были организаторами акции «в форме митинга в Александровском саду с последующим шествием по Невскому проспекту». В прокуратуре утверждают, что во время акции были «уничтожены зеленые насаждения в центральной части города». В ведомстве просят арестовать имущество ответчиков.

Ранее суд приговорил Михайлова за организацию митинга 5 мая к штрафу в 300 тыс. руб. и аресту на 25 суток.

Инициатора акции «Он нам не царь» Алексея Навального арестовали на 30 суток по обвинению в «повторном нарушении правил проведения массового мероприятия» и «неповиновении полиции».

5 мая в Москве и других городах России прошла не согласованная акция Навального «Он нам не царь», которая была приурочена к инаугурации президента Владимира Путина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari