Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 60
Новости

Евросоюз на полгода продлил санкции в отношении России

Совет Европейского союза продлил санкции в отношении России. Об этом сообщил в твиттере глава Совета ЕС Дональд Туск. По его словам, это решение связано с «нулевым прогрессом» в выполнении Минских соглашений.

https://twitter.com/eucopresident/status/1073271138376126465

«Европа едина в нашей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Поэтому я уверен, что ЕС продлит санкций против России в декабре», – заявил ранее Туск.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт призвала Европу ввести новые санкции против России после инцидента в Керченском проливе.

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Аргентине, которая должна была состояться во время саммита «большой двадцатки».

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что будет продолжать политику ужесточения санкций против России в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari